Sigrlin

29 мая 2017 г. 18:29

Я кажется правильно опечаталась написав сначала "теснейшая ночь". Количество персонажей зашкаливает. Говорят, если начать читать новую линейку, то ничего не понятно из-за отсылок в прошлые, но начав читать тут тоже ничего непонятно. Я вливалась в вселенную ДС с перезапуска вселенной в нью-52, а тут события гораздо раньше и куча супергероев почему-то мертвы. Но зато Флэш (какой-то из Флэшей, кажется Барри) воскрес. Вернее вернулся из временного потока, из которого почему-то не мог вернуться, что его все аж похоронили.
Кое-как соериентироваться можно по Бэтмену, у него сейчас Робин - Тим Дрейк. И Бэтмен тоже мертв.
Все это нам с перечислением списков умерших рассказывают, пока герои на Дне Скорби топчутся по кладбищам погибших друзей. Ещё двое из Фантастической Четверки мертвы, Аквамен и Марсианский Охотник. Больше я никого не знаю.
А в это время на галактику нападают Черные Фонари с Черными Кольцами, которые поднимают умерших и превращают их в Черных Фонарей. Драки драки драки драки. Ещё больше погибших. Но Индиго Фонари внезапно появляются и предлагают план.
До середины все было очень сумбурно, но с Флэшем было несколько очень душевных моментов. А дальше пошла замечательная, понятная, радужная история о погибших друзьях, воскресших героях и работе в команде.
картинка Sigrlin картинка Sigrlin картинка Sigrlin

Прочитано в рамках игр Трижды Три Темы и Школьная Вселенная.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!