Solstralen

Чистый поток эмоций

27 мая 2017 г. 11:32

4.5 Кулинарное путешествие

Я как будто побывала на Сицилии вместе с Мэттью и попробовала все блюда, которые он ел - так вкусно он все описал, прямо слюнки текут. Поэтому книгу лучше не читать, когда хочешь есть, иначе голод достигнет наивысшей точки, и желудок будет урчать так, что люди будут оборачиваться.
Вы только прочитайте этот абзац:

Чуть поодаль маленькие булочки, по форме похожие на рыбачьи лодки, пританцовывающие у причальной стенки, осторожно начинялись вручную лесной земляникой; длинный слоеный кекс — чередование слоев шоколада, теста и крема — покрывался темным слоем блестящего шоколада. Повсюду что-то украшали фруктами, покрытыми сахарной глазурью. На стене висел перечень того, что должно быть произведено сегодня: тартуфино (трюфели), булочки с фруктовой и кремовой начинками, пирожные «Голова мавра», тарталетины с фруктами, бисквиты с ликерными наполнителями, буше, пончики, кофе и многое-многое другое.

Ммм, ну как можно не захотеть все это съесть сразу же, вот прямо сейчас!
Также приятным бонусом к книге идет небольшой экскурс в историю по ходу повествования, а также рецепты блюд, которые он пробовал в том или ином городе.
Спасибо Мэттью за такое потрясающе вкусное путешествие!
%D0%9E%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%B8-%D

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!