Elraune

25 апреля 2017 г. 22:25

Это нереально реальная история швейцарской женщины, влюбившейся в воина племени масаи и того, к чему это привело и что она сделала со своей жизнью.

Коринна приезжает в Кению с намерением остаться с любимым на веки вечные. Сначала, конечно, влюбленность, фонтан чувств, фейерверк эмоций, а что потом? Через довольно непродолжительное время первобытная романтика начинает угасать и у неё потихоньку открываются глаза и в эти самые глаза начинают бросаться непреодолимые различия между ней и Лкетингой. Между Швейцарией и Кенией. Неожиданно, правда? Коринна с таким неподдельным удивлением пишет о быте и обычаях масаи, что я от души повеселилась. Интересно, что она ожидала увидеть в условиях полудикого племени?

Конечно, я не сомневалась ни на вот столечко, чем закончится эта книга. Если бы она закончилась тем, что наша героиня продолжает жить с масаи, и в планах у неё делать это ещё долго и счастливо, я бы страшно и невозможно удивилась. Ну нереально это. Вменяемая городская женщина из цивилизованной страны не может долго и счастливо жить в таких условиях. И даже не вполне вменяемая из глухой провинции и из не очень цивилизованной страны навряд ли. Ведь помимо различий в бытовых условиях, есть ещё несопоставимая разница в обычаях, привычках, менталитете. Гораздо меньшие на первый взгляд различия на практике оказываются огромными проблемами. И, как говорится, с милым рай и в шалаше, но не позже октября месяца.

Как ни странно, читала с большим интересом. Не сомневалась в концовке, но хотелось узнать подробности этой авантюры. Да и про жизнь масаи прочитать было интересно.
В общем и целом - прочитать эту книгу стоит как образец последствий необдуманного поступка. Мораль - прежде чем что-то делать, надо хоть иногда думать. И что думать надо хоть иногда головой, а не только другими частями своего организма.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!