Forane

24 апреля 2017 г. 21:46

Несколько двойственное впечатление от книги. С одной стороны, я понимаю, что автор стремилась написать что-то новое (что сейчас новым не кажется из-за армии последователей), с другой книга все-таки не дотягивает. Один из основных недостатков романа - это излишнее количество слов (роман смело можно сокращать минимум на четверть), соответственно лишние диалоги, сюжетные линии (хотя это серия и может выстрелить вдальнейшем, правда куда выстрелят диалоги на тему: чего хочет женщина и как от нее добиться того, что хочет мужчина, выстреливать тогда будут каким-то сомнительным образом). Сама книга мрачная и местами весьма... неприятная. А чего вы хотите от книги, которая началась с зарезанного слуги и продолжилась изнасилованием спящей женщины? Но если у того же Аберкромби и Мартина все смотрелось в тему, то здесь автор периодически срывалась в пафос, излишний... лиризм, философствования. И картина дарк фэнтещи начинала смазываться.
Но для первой книги весьма и весьма толково. Если бы я не прочла ее же "Корону с шипами", то поставила бы 4, а так я знаю, что автор может намного лучше.

Флэшмоб
Собери всех
ШВ

ну, почти четыре это хорошо)

Спасибо большое за совет))

пожалуйста) если честно, сильно за него переживала.