margo000

26 ноября 2010 г. 16:41

Ну и?!.. Ну и как, скажите, мне теперь облечь в слова то ЧУДО, которое я осязала-ощущала-проживала, читая эту книгу?!

Но, во-первых, не читайте ее в электронном виде! (как это делала я) Ибо, насколько я понимаю, мир ее - это не только строчки - это иллюстрации, схемы, карты. Их я, увы, рассматривала отдельно, с помощью Интернета.
Во-вторых, не разрывайте и не растягивайте чтение, как это делала я... (несколько месяцев читать урывками с экрана - это издевательство! над собой и над произведением).
В-третьих, поверьте: если несмотря на выше названные два пункта, я все же восхищаюсь этой книгой - значит, не все так просто, это точно! :)

Итак, о книге.
Я уже говорила, что это ЧУДО? Придется повториться, ибо по-другому не сказать.
Автору удалось заглянуть в мир фантазий, мечт, снов, мыслей, представлений, ассоциаций, намеков - и оформить это в виде множества метафор. Причем эти метафоры оживают, разговаривают, совершают поступки.
А язык!..

…рот его был завязан смущенным узлом, ноги заплетались, как печальные ветки плюща, а в одном и другом глазу, это было прекрасно видно, он нес грусть пойманной бабочки…

Как вам?!

В общем, книга для глубокого погружения, смакования, размышления, полной релаксации и абстрагирования от проблем и суеты сует.

(И всё же меня мучает вопрос: как, интересно, должен быть устроен мозг человека, способного создать ЭТО???!!!)

Да, чуть не забыла: книга посоветована мне в рамках флэшмоба хорошим человеком - Neznat !
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

1 2

Специально восстановила пароль сайта, чтобы поблагодарить тебя за совет прочитать эту книгу, Рит. Стиль напомнил Фрая, только Фрай иногда скатывается на пошлость, а тут так воздушно, остроумно и щемяще, до боли даже написано, и текст более глубокие чувства и мысли поднимает.
Да, я тоже читала в электронном варианте, без всяких схем.
P.S. Очень давно тут не была, а тут хорошо так!

Ой, Юль, здОрово, что написала!!!

1 2