amanda_winamp

25 ноября 2010 г. 08:50

Надо любить и понимать Мураками.Я очень его люблю.
Книга содержит маленькие рассказы, какждый по-своему оригинален и загадочен, как всё, что пишет Мураками.
Мы узнаём о простых жителях Токио, судьба которых по-своему трагична, хоть они вроде бы и счастливы на первый взгляд.
Женщина, потерявшая в море своего сына, которого унесла волна..Ему было всего 19 лет, и больше всего на свете он любил сёрфинг.С тех пор она ездит на этот берег, долгие годы сидит и смотрит в море..Говорят, что молодые любители волн видят молодого парня, который ходит недалеко от берега..Он без руки и со сломаной доской..И только она, его мать не видит..
Молодой человек, нетрадиционной ориентации давно не общался с семьёй. Его не приняли родные, когда он понял, что гомосексуалист. И вот случайная встреча с одной женщиной, знак свыше, даёт ему возможность пообщаться с сестрой..Он говорит замечательные слова- только когда ты принимаешь себя таким, какой ты есть, ты счастлив по-настоящему..
Молодой человек, исчезнувший между 25 и 27-ми этажами...А потом его находят на каком-то вокзале, он не помнит., к там очутился, что это было- провал в памяти, или возможность его близким понять, оценить?
Обезьяна, ворующая имена, умеющая любить и говорить...или замечательный рассказ молодого автора о враче иеё камне в форме почки..Встречи и расставания..жизнь, какая она есть.
Все рассказы-легенды открывают нам что-то главное,что не увидишь глазами..