5 апреля 2017 г. 11:52

Двоякое ощущение у меня от этой книги. С одной стороны я действительно рада, что познакомилась с автором, про которого много слышала. С другой стороны всё моё общение в социальных сетях сводится к общению с друзьями и близкими, и я попросту не слежу за тем, что творится в пабликах и какие звёзды там иногда зажигаются. Поэтому с одной стороны это хорошо, что данному автору дали шанс издаться, напечататься и проявить себя на литературном поприще. С другой стороны я даже не знаю, как относиться к таким жизненным зарисовкам. Просто потому, что в данном случае тут нет какой-то связи рассказов между собой это своего рода хаотичное повествование, а это не моё, я всё-таки предпочитаю какое-то группирование материала по теме или ещё по какому-то принципу.

Сам сборник представляет собой заметки из ЖЖ автора, в которых он по сути дела рассказывает, в произвольном порядке, о том, что с ним происходило или истории которые он слышал от других. В целом это написано живо, весело с таким сарказмом и юмором, которым сложно не заразиться. Но так не всегда. Всё-таки я не могу рекомендовать эту книгу абсолютно всем и каждому, просто потому, что здесь есть темы, которые, на мой взгляд, не особо нужны, в частности темы ниже плинтуса. Во всяком случае, я не люблю такого рода шуточки, ну не красят они никого и за такие вещи, потом становится стыдно. А так, если вас подобные вещи не страшат и вы хотите получить искорку позитива, то можно браться.

Прочитано в рамках "Борцы с Долгостроем" и дружеской игры "Книгоевровидение - полная версия" - Латвия в качестве фоновой музыки и сопровождения Pirates of the Sea – Wolves Of The Sea (2008г. 12е место)

Давно хочу прочитать эту книгу! Но оценка твоя, увы, не очень радует(

Её можно прочесть, просто нужно помнить о том что автор иногда сильно прямолинеен

Там как-то смешно до середины, пока он не развелся с женой. И по-моему са-аа-амое смешное про детей, да про кота, а все остальное уже не то.

Соглашусь, когда он с детьми и когда он с животными это забавно, но когда уходит в какие-то интимные детали жизни и работы скорее становится грустно.

Я что-то блоггеров и жжшников стороной обхожу после пары книг, не мое это, видимо)

Потому что их тексты изначально и не задумываются как роман или книга и это не совсем то к чему привык читатель.