18 марта 2017 г. 12:02

Иногда прошлое просто так не отпускает. Это не история успеха Лу, это не история становления её семьи, это история личностной драмы и трагедии, то как на самом деле могут обстоять дела. Вот та история которая рассказывается в книге, это ситуация происшедшая с ЭйДжеем на озере Уайльд. Когда-то в 1980 году на вечеринке погиб парень, из-за того что ЭйДжей оказался на скамье подсудимых. Суд его оправдал, но Лу долгие годы задавалась вопросом, что же реально там произошло. Там была такая строчка «Мой брат имел возможность знать маму 8 лет, я же знала её только 8 дней». И это отражает всё внутреннее состояние героини. Потому что через 8 дней после того как она родилась – её мама умерла. И, несмотря на то, что её семья действительно любящая – папа и брат её безмерно любят, она страдала от одиночества. Она постоянно винила себя в том, что из-за неё мама умерла. Да плюс ещё на неё свалилось несчастье – из-за неудачной операции по удалению миомы она лишилась возможности иметь детей. Все эти мысли все эти кусочки жизни не дают ей просто так жить и работать, а ведь на кону крупное дело и её судьба, как адвоката.

И если бы не жестокое убийство с изнасилованием, Лу так и не стала бы ворошить прошлое. А стоило ли это вообще делать, когда в целом, ты была любима близкими и дорогими тебе людьми? Я не знаю, что бы я стала делать на месте главной героини. Потому что здесь вина не самих персонажей, а их внутренних страхов. Если бы однажды кто-то не смолчал, то не пошла бы вся эта цепочка событий. Не произошла бы эта череда смертей. Единственное, что я скажу, что это мерзко споить девушку на вечеринке, а потом её изнасиловать коллективно. Мерзко не только то, что это сделали, мерзко то, что были просто свидетели всего этого, которые просто прошли мимо и не сообщили никому о том, что видели. А что делать Лу, когда во всю эту историю замешаны близкие тебе люди, люди, которых ты знала всю жизнь? И как отбросить всё это, когда это напрямую связано с твоей работой?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!