Kallis_Mar

26 февраля 2017 г. 13:03

Ну что ж, продолжаю знакомство с Каннингемом.
Начинается ночь.
И здесь потрясающий язык повествования. Не спешный и красивый. Несколько дней из жизни Питера, владельца художественной галереи среднего значения. Кажется он потерял смысл жизни, хоть в этой жизни у него есть жена, с которой он счастлив и не счастлив одновременно, и взрослая дочь, с которой нет общих точек, ему кажется что он что-то не сделал для нее, где-то что-то упустил и не может найти, и галерея, где он выставляет чаще тех людей, к которым он симпатизирует, а не тех кто лучше продается, но чего-то главного не хватает, что-то упущено.
И тут появляется Миззи, Итан, младший брат его жены. Молодой, неуравновешенный, любимец сестер - Миззи. Он всё ещё в поиске себя, своего места в жизни и что он от нее хочет. И Питеру кажется что он влюбляется в него, почему-то я уверена, что именно ему кажется, а не на самом деле влюбляется. Он молодой и красивый, той красотой, которую воспевают художники, а Питер хоть и не художник сам, но он понимает эту красоту и ищет её. И это ощущение влюбленности дает толчок осознанию, которое было где-то там на периферии, как в сущности он, Питер, одинок. И начинается ночь... теперь уже не будет как прежде, что-то изменится, а в лучшую или худшую сторону неизвестно.