Ptica_Alkonost

4 февраля 2017 г. 22:10

5 Старомосковский детектив для ценителей

Книгу купила интуитивно, в озоне, просто понравилась обложка и описание. С интуицией у нас складывается 50 к 50, но с этой книгой я не прогадала. Еще не дочитав бросилась заказывать оставшиеся две.
Что сразу замечаешь, начиная читать эту книгу - это хороший язык автора и неплохую подготовку по теме.
Веришь. Веришь описаниям, веришь чувствам и поступкам, а это очень важно для книги с историей.
Сюжет пересказывать не буду, дабы сохранить интригу, напишу общее впечатление.
Так сложилось, что после этого автора начала читать Гиляровского и не могла не заметить сходства некоторых описаний, в частности посещения бани. Но баня - это важное событие, забытое времяпровождение многих сословий. Не удивительно что автор черпал вдохновение с описаний и воспоминаний очевидцев.
События в книге разворачиваются быстро, есть интрига, есть интриганы, есть любовь, как водится до гроба.
Умный, вызывающий симпатию с первого взгляда главный герой, его предмет чувств - красавица Ольга, достоверная барышня девятнадцатого века. С расследование и развитие их отношений читается с равным не угасающим интересом. В общем совершенно не скучная книга, достойная прочтения. Гораздо лучше большинства широко распиаренных книжек на подобные детективные темы. Для скучающих по раннему Фандорину и тоскующих по авантюрным временам Шерлока Холмса - просто отличная книга.

Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №54

Заинтриговали несказанно. Я скучаю по раннему Фандорину. Но Холмса литературного не люблю, обожаю Агату. Спасибо Вам, Вы такие неожиданные книжки подкидываете иногда и так интригующе рецензируете...

Интересно будет узнать ваше мнение)

Спасибо! Очень рада Вашей ренцзии!

Книга действительно классная, спасибо Вам за нее!!