3 февраля 2017 г. 21:49

Довольно неоднозначная для меня книга. С одной стороны, задумка автора прекрасная: соединить три истории, происходящие в разное время, так, чтобы они не пересеклись, но при этом были связаны между собой. С другой, уж больно сумбурный текст получился. Для меня это не полноценная история, а всего лишь ее набросок, что неудивительно, учитывая ее небольшой объем.
Мне очень понравилась история про короля друидов Бладуда, она происходит в мифологическое время, самая короткая из всех, но именно она зацепила больше всего. Рассказывает о создании Стоунхенджа.
История про Зака и его учителя Форреста, конечно, важна в сюжетном плане, но она вышла самой скомканной и написана каким-то тяжеловесным языком, в конце я уже просто пробегала ее глазами. События этой истории происходят в 18 веке. И в ней архитектор Форрест создает Королевский Круг. Я была уверена, что это выдуманная площадь, но оказалось, что она существует на самом деле.
История про девушку Сулис - это наше время. Как же ругалась от этого имени)) Мой глаз, читая его, постоянно спотыкался: неужели нельзя было придумать более нормальное имя?) Здесь рассказывается о девушке, которая перенесла тяжелую психологическую травму в детстве и с тех пор она отчаянно убегает от себя, от произошедшего. Эта история оказалась настолько предсказуемой для меня, что я постоянно выдумывала, как можно изменить ее сюжет, чтобы все не было так уж плохо))

В общем и целом книга неплоха, но, повторюсь, лишь как задумка и набросок.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!