1 февраля 2017 г. 10:07

2.5

Нет, эту книгу я не подарю никому из иностранных друзей, потому что:
- Печать. Ужасная. Неприятная на ощупь шершавая бумага.
- Верстка, простите меня, колхоз. Это позволительно, когда ты на первом курсе дизайна, но не более того. Кто вообще ставит ссылки на источник в виде длинного урл на сайт. Что, я как дебил буду перепечатывать их? И "тутбай" в принципе не может служить ссылкой на какое-то исследование. Подобные СМИ в принципе не подходят для таких вещей.
- Сами "особенности" белорусов -70% из них - это особенности пост совка, которые можно найти в любой стране СНГ. Делают ли эти пережитки особенными белорусов? На мой взгляд, вообще нет, но тут можно спорить.
- Комментарии каких-то левых людей с сохранением первоначальной пунктуации - совсем несерьезно. Не думаю, что было так уж сложно выйти на авторов и попросить дать красивый развернутый комментарий без этих вот "))))". И на худой конец, спросить у самих белорусов, чот же они о себе думают.
- Ошибки, которых непозволительно много.
- Комиксы - ну тоже, честно говоря, такое себе. На уровне хреновой верстки.
- Книга получилась поверхностная, так, прошлись по верхушечке, не залезая в историю, в первопричины. А ведь столько всего можно было интересного откопать, не перегружая.
Все-таки вот да, такие вещи должны делать не студенточки.

Ребята, книга, книга подарок, книга подарок о твоей родной земле должна быть не такой. И списать все это на "юморок" не получится.