Vivian_Vixen

25 января 2017 г. 18:15

Ну что я могу сказать... отличный сборник! Да, я не могу сказать, что мне понравились все рассказы, что все они захватывающие и со внезапными решениями. Но в большинстве своем это просто моя маленькая проблема с детективными историями, и не важно, рассказ это, роман или сериал - я все равно процентах в семидесяти случаев знаю почти с самого начала, что "убийца - садовник", поэтому если я не права, то это доставляет особое удовольствие. Но даже если права, мне очень нравится смотреть на сам стиль повествования и героев.
В сборнике было несколько рассказов с действительно неожиданной концовкой, несколько просто любимых произведений и множество рассказов, об авторах которых я даже не слышала. Не в плюс мне, с одной стороны, а с другой - мой знакомый, любитель детективов, тоже не слышал некоторых фамилий из этого сборника. А вот это уже не в плюс издательствам, которые слишком любят использовать стандартные истории, которые точно окупятся.
Правда, несколько рассказов меня удивили, так как я бы не назвала их детективом, а скорее просто историями о преступлениях.
Меня очень порадовало то, что сборник действительно составлен так, что каждый найдет для себя что-то интересное. Так что как сборник произведений различных авторов он почти идеален))
Лично для себя я в нем сделала интересное открытие: мне очень нравятся детективы о периоде до двадцатых годов, и про сороковые-семидесятые.

Ура! Наконец-то я могу поблагодарить Galarina за совет и закрыть один из долгов))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!