9 декабря 2016 г. 15:37

5 "У старых грехов длинные тени..."

Наконец-то я прочитала долгожданную книгу Луизы Пенни - продолжение серии детективов про Армана Гамаша.
Почему-то оригинальное название "How the Light Gets In" перевели как "Время предательства", что, на мой взгляд, вообще не соотносится с происходящим в книге, но это пусть остается на совести переводчиков :)
На мой вкус, это одна из лучших книг в серии. Прекрасная, зимняя, снежная.
Действие снова происходит в полюбившейся уже деревеньке Три Сосны в канун Рождества. Там же по-прежнему и главные её обитатели - художница Клара ( на этот раз - без мужа Питера, с которым они решили разъехаться и пожить отдельно ), владелица книжного магазинчика Мирна, экстравагантная старая поэтесса Рут с вернувшейся из странствий уткой Розой, владелец бистро Оливье и его друг Габри. У Армана Гамаша вновь появится повод не раз наведаться в Три Сосны, которые на этот раз окажутся в центре сюжета.

... тяжелые потери не обошли Три Сосны. Потери, печаль и боль. Но Три Сосны обладали удивительной способностью залечивать раны. Именно это и предлагала деревня... Пространство и время для заживления. И утешение.

Помимо детективного сюжета, вновь связанного с расследованием убийства на фоне семейных тайн родом из далекого прошлого, Арману Гамашу также предстоит сразиться со своими призраками прошлого и реальными врагами. Получит продолжение и история его взаимоотношений с Жаном Ги Бовуаром.

Образы могут тускнеть, но чувства - никогда.

Если вы любите книги Луизы Пенни так же, как и я, то "Время предательства" просто обязательно к прочтению!
картинка tashacraigg

Ветка комментариев

Скажите, пожалуйста, последнюю прочитала Самый жестокий месяц, можно ли мне эту читать?) Не потеряюсь ли в сюжете? В прошлом году читала Смертельный холод невероятно понравилась уютная зимняя атмосфера))еще хочу)

Лучше по порядку читать книги, так как у Армана Гамаша много всего происходит в плане отношений с коллегами, с начальством. В Трёх Соснах тоже всякое случилось за это время. Если всё же совсем не терпится, то попробуйте эту книгу почитать) Может, сориентируетесь по ходу) Книга очень хороша!)

отложу тогда до тех пор, пока не дочитаю в хронологическом порядке, спасибо)

Приятного чтения!)
Мне все книги из этой серии нравятся)