25 октября 2016 г. 16:59

В последнее время времени на чтение совсем немного. Поэтому приходится довольствоваться короткими промежутками времени потраченных за книгой.
Мне весьма понравилось "Поколение А" и проведенное с ним время. Сюжет показался мне непривычным, интересным и при этом я постоянно проводила аналогии с современным миром.
Собственно, сам сюжет заключается в том, что во всём мире исчезли пчёлы. С этого момента проходит пять лет. И соответственно это повлияло на многое в жизнях обычных людей. Но вот, внезапно за некий промежуток времени в разных частях Земли пчёлы жалят пять человек. И с этого момента жизнь этих людей разворачивается на 180°.
К чему собственно я сказала о аналогиях. В этой книге показывается насколько люди стали зависимы от гаджетов, интернета, наркотиков (в более утрированной форме). Все желают ни о чём не беспокоится, каждый сам за себя. Но всем хочется славы, быть ни на кого не похожим, ломать все стандарты. Примерно, как и в наших реалиях. И точность этого отображения, так же как и язык написания мне безумно пришлись по душе.
Само повествование идёт от пяти ужаленных героев и ещё нескольких персонажей, что даёт нам возможность, скажем так, выслушать каждого.
Это была первая прочитанная мной книга этого автора и думаю, что обязательно прочту "Поколение Икс".

Книга очень в духе времени. Вероятно в недалёком будущем человечество уступит место биороботам.
А им наши книги вряд ли понадобятся.