17 октября 2016 г. 19:42

Дочитав эту книгу, я пытаюсь понять, чего же я все-таки ожидала от нее?
Ну явно не того, что получила в итоге. Кому может понравиться такая книга? Кому-то другому, но точно не мне.
Даже не знаю, если вы не читали книгу, то не читайте дальше эту рецензию, вдруг вы сочтете что-то за спойлер.
Я не спорю, что в книге есть хорошие, веселые и даже сладкие моменты, но все-таки мое недоумение и несогласие с позицией автора пересиливает всё самое положительное.
С того самого момента, когда Генри начал встречаться сам с разным с собой, я начала яростно не соглашаться с тем, что это вообще возможно и нормально. Все еще считаю, что должна была случиться какая-то трагедия в этом случае. Ну нельзя встречаться с самим собой и спокойно разговаривать, помогать и все такое. Даже если ты не понимаешь, что перед тобой ты сам, только старше. Я понимаю, что это фантастика, но автор явно перегнула палку такими вот событиями. Еще больше она перегнула палку, когда опа-на и у Генри с Клэр родилась дочь, которая тоже может перемещаться во времени и встречаться сама с собой. Это стало последней каплей. Ну серьезно, перебор. С какой стати обязательно должна была родиться такая же дочь? И если она могла перемещаться, то чего она этого не делала прямо в животе своей матери? Или существует какой-то определенный возраст, когда человек может переместиться? Миллион вопросов.
Мне вообще интересна тема перемещений во времени, да, но тут все как-то слишком просто, никаких разумных и логичных объяснений особо нет. Зато драмы навалом, лучше бы доказательств перемещений во времени было столько, сколько этих странных событий.
Да, такая я вот брюзга, сижу, возмущаюсь, что вот мне не нравится то да се. Книгу написать сложно, не спорю, большая работа, но думаю, что можно было побольше постараться над научной составляющей романа, а не изредка впихивать куски общей теории физики.

Книга прочитана в рамках игр "Четыре сезона" и "Борьба с долгостроем"
За совет спасибо nastena0310

Жаль, конечно(

Вы только не расстраивайтесь, мне ведь и самой жалко, что так вышло

Да просто жаль, что не попала с советом, но тут не угадаешь, вкусы то у всех разные)