RouxPomading

14 октября 2016 г. 16:44

Вот за что я люблю игры на ЛЛ! Если бы не "флешмоб", то я в жизни бы не узнала о серии "Разведчики Времени" Роберта Асприна.

Многие уже догадались о чем книга. Конечно же о путешествиях во времени! Но не начинайте выть волком, хоть эта тема заезженна уже до дырок, но Асприн нам показывает несколько необычный вариант пространственных перемещений. Бизнес. Да, да. Путешествия во времени в книге Асприна - это огромный туристический бизнес, где любой человек может купить себе путевку,например, в Лондон времен Джека Потрошителя. Проходите во врата и voila...Вы в прошлом. Но не все так просто. Порталы, которые ведут в прошлое возникли в следствии ужасной катастрофы, существует множество опасностей с их появлением и пребыванием в них. Но самая главная опасность это то, что большинство врат неизвестно куда ведут, в какое время и место. Поэтому и существует ремесло под названием "разведчик времени".

Главные героями являются бывший разведчик времени Кит, его хороший друг Мальком, который является гидом по времени. И юная девица Марго, которую лично мне хотелось удушить или бросить в первый попавшийся портал прошлого, который ведет в неведомое куда. Очень бесшабашная, дурная и вспыльчивая особа. Но ее поведению есть объяснение.

Сюжет в начале мне показался наивным. Я думала, что это будет легкий юмористический фэнтезийный роман для подростков. Но это не так. Я бы поставила метку строго 18+, так как там имеются сексуальные и насильственные элементы. Объем у книги немаленький, но она очень легкая и быстрочитаемая, я проглотила ее за пару дней. Конечно, мне очень понравилась книга. Дух путешествий, забавные диалоги, а последняя сцена с португальцами вообще огонь! Мне она идеально попала в настроение, что тоже немаловажно. Советовать к прочтению не буду, так как книжка хорошая, но явно не для всех. Продолжение прочесть планирую.

За совет большое спасибо Свете. Прочитано в рамках "Флешмоб 2016".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!