Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

9 октября 2016 г. 19:52

4.5 Всем любви и счастья!

О, Боже! Это было прекрасно! Не смогла оторваться и прочитала книгу за день, ну очень лёгкий роман, который нельзя отложить ни на секунду! Казалось бы, таких книг тысячи - стандартный сюжет и предсказуемая концовка, но всё равно эта книга не может не понравиться. Простая, легкая в чтении, смешная и от сцен книги в животе появляются бабочки, сердце начинает биться сильнее и душа просит любви! Лично у меня всё было так. Книга отлично помогает рассеять осеннюю хандру и воспылать нежностью ко всем, кто тебя окружает. Жаль, сегодня никого не было рядом со мной. А то бы их так пообнимала, так порасцеловала бы! Ух!

С эмоциями вроде всё, а теперь что касается характера главной героини. Я во многом похожа на Поппи. Всегда инстинктивно ставлю себя ниже других и делаю многое в ущерб себе. "Ничего страшного. Ничего-ничего, и так сойдёт. Нет-нет, не волнуйтесь, это тоже подойдёт. Хорошо-хорошо, приду/сделаю/отдам." Знаю, это неправильно, мерзко и всё такое. Но ничего с собой поделать не могу. В моей жизни нет Сэма, который помог бы направить меня по правильному пути и сказать "НЕТ. НИКОМУ НИЧЕГО ТЫ НЕ ДОЛЖНА!" Я рада, что Поппи преодолела всё это.

Единственное, что подкачало - это концовочка. Автор, по-моему, зашла слишком далеко и всё можно было бы сделать проще, но разве я в праве критиковать замысел автора? Нет, поэтому всё равно эта книга прекрасна и лучиста. Всем любви и много-много таких вот замечательных книг!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"