14 сентября 2016 г. 19:06

Начнем с того, что я ожидала от этой книги. А ожидала я того, что было заявлено в аннотации. А именно, историю об альтернативной реальности, в которой живет "новое поколение счастливых и без устали ублажающих друг друга людей". Ни намека на это поколение не было в течение всей книги. Что-то похожее затронулось лишь в конце эпилога.

Сама история рассказывала о жизни того самого ученого, который додумался до создания этого поколения, а также о жизни его брата. В основном даже описывалась жизнь брата. Его сексуальные неудовлетворенности, фантазии и различные извращенства. Когда же дело касалось самого ученого, в большей части описывалась не его жизнь, а какие-то его философские мысли о физических уравнения, биологических сцеплениях и прочей дребедени, которую я совершенно не понимала, и текст проходил мимо меня.

Это уже вторая книга из серии с наклеечкой "Прочесть обязательно", которую я прочла. Посмотришь на такую надпись, и представляешь, что это должно быть что-то шедевральное. Думала, что "Шёлк" просто как-то случайно туда затесался. Но, прочитав "Элементарные частицы", убедилась, что, видимо, в серии все книги странные.