marfic

13 сентября 2016 г. 19:58

Поразительно! Тысяча читателей на либе, и только марфик, по-видимому, первый раз слышит про такую книжицу.
Пока для меня совершенно непонятно, в каком возрасте может "зайти" эта книжка, но очевидно, что как минимум, в 30-летнем заходит очень даже неплохо.
Накситральчики, такие разные, такие характерные ребята! Каждый со своими тараканчиками и это очень мило. В отличие от многих детских книг, в которых герои, а особенно главные, блещут лишь перечнем ослепляющих достоинств и невыразительными недочетами, эти ребята - действительно настоящие. Один истероид, один меланхолик, и один зожник-натуралист. Ругаются, обижаются, главное - дополняют друг друга.
Забавные и весьма поучительные приключения, много природы и лишь одно недоумение - отчего кошки столь несимпатичны автоору? По всему видать, заядлый и бескомпромисный собачник.

Бесконечное приключение.

В третьем классе это была моя любимая книга. Именно это издание. лет в 25 я его подарила крестнику. О чем, признаться, потом сильно пожалела. Скучаю по этой книге... Мораль: не дарите любимые книги детства :)))

Та же история. Тоже жалею (((