knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

18 августа 2016 г. 14:44

4.5 В нашем доме поселился замечательный соседддд

Чем счастливы замужние женщины?
Пьеса «Я жду тебя любимый» покажет один из вариантов «счастья». Представлена она в виде монолога, над которым я, каюсь, поржала, было над чем.
«В день свадьбы, в церкви, я была такая счастливая!.. Распевала во все горло. Нет, не вслух, про себя: я все делаю про себя. И я распевала про себя: «Пришла любовь! О-о, о-о, пришла любовь!» (Изменив интонацию, разочарованно.) А на самом деле ко мне пришел мой муж!»
Пришел и любил по-солдатски:
«Смотрите, синьора, как мы с мужем занимаемся любовью: вот так! (Садится на скамейку, отдает честь по-солдатски и в таком напряженном положении, с рукой «под козырек», откидывается на спину.) А когда он… закончит… я сама себе командую: «Вольно!» Нет, не вслух, конечно, иначе он хрястнет по физиономии — мало не покажется… Я про себя. Тихонько скомандую: «вольно», и мирно засыпаю».

Почему она не развелась? Двое детей и страх, что в случае чего их могут отнять. Но ничто не вечно и:

Одним счастливым днем
Несчастная Мария
Увидит свет в окне, напротив…
Чао бамбино! :))

Ветка комментариев

Это классная пьеса в виде монолога, от одной леди) Вся ее речь (почти) адресована к соседке - напротив (она видит ее в окне)
Даму задолбали вконец и полился словесный потоп на благодарного слушателя)
Там чуток, читаааай))