Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

13 августа 2016 г. 06:31

Анонсированное объединение злых отцов, которое так восхитило меня в конце прошлого тома, полностью себя оправдало.
Этот том "Саги" стал для меня лучшим как раз по причине великолепной "команды мечты" в составе Принца Кинескопоголового, рогато-бородатого Марко, давнего "зеленого змия", всё так же ковыляющего с таблеточками наперевес, и всеми любимого тюленя в желтых штанишках. Последний, кстати, здесь превратился из симпатичного эпизода в полноценного персонажа, периодически меняет штанишки на красную пижамку и стал, ни много ни мало, честью и совестью всей компании.
Взаимоотношения в этой группе отыграны очень хорошо (в том числе и с точки зрения юмора). И пусть на кое-кого снова навесили роль "одноногой собачки", героически погибшей во имя спасения корабля, на этот раз создателей я простила. Не в последнюю очередь благодаря наметившейся тяге главных героев к черному цвету в одежде - черт, они в нём просто шикарны!

Остальные персонажи устраивают свои довольно активные замесы на отведенных им направлениях.
Нас ждет еще больше повстанцев, хороших и разных, несколько моральных твистов и продолжение квеста "Команды Воли" по поиску ингредиентов для его исцеления. (И то верно - сколько можно уже в коме валяться?..)
К финалу воссоединятся и очухаются почти все, очередного второстепенного, но оттого не менее интересного персонажа грохнут полуслучайным порядком (спасибо, видимо, всё тому же Джорджу Мартину, открывшему бездны хитрости использования этого приема), а моя любимая "дрим тим" развалится, похоже, окончательно и бесповоротно.

картинка Count_in_Law

Жаль-жаль. Что же останется на следующий том? Опять нарочитые, насильно втянутые в контекст сексуальные сцены? Здесь они, кажется, чуточку попритихли. Хотя мне и одного мастурбирующего на целый разворот дракона хватило, если честно...

Приятного вам шелеста страниц!