nastena0310

Записки Графомана

12 августа 2016 г. 21:24

Продолжаю знакомство с рассказами Рубиной. В этом речь идет о девочке восьми лет, которая берет уроки игры на фортепиано, хотя способностей и тяги у нее нет. Делает она это потому, что

Нельзя сказать, что я ненавидела занятия музыкой или не любила учительницу. Мое отношение к этому делу можно было бы назвать чувством обреченности. Так было нужно – заниматься музыкой, как мыть руки перед едой, а ноги перед сном. Уж очень мама хотела этого. К тому же мы успели купить инструмент, а бросить занятия при стоящем в доме инструменте было кощунством. Мне передавался мамин священный ужас перед…

Ветка комментариев

Это как?))
Знаю, знаю) потому тебе сам бог велел свои несчитанные запасы хоть понемногу читать)

Ну, сначала она глюкнула, вроде отремонтировали, потом сдохла зарядка, держала где-то полчаса и все, но в принципе читаю я в основном дома, так что меня это не напрягало, потом она опять начала глючить, а финальной точкой стала починка мужем дивана. В нем есть отдел для хранения и что-то мешало его открыть, пока муж разбирался в чем дело, он собственно диваном книжку пережал, она в уголке на нем валялась, треснул экран причем глобально, как-то так)

Ага, знак читать книжные завалы)

Суровая книжная смерть)

И не говори))