ya_nastya

Откуда тут эта штука?

29 июня 2016 г. 17:41

Что я только что прочитала?

"Когда умерли автобусы", пожалуй, самое странное из всего, что мне когда-либо доводилось читать. Причём странные не только сюжеты рассказов, но и то, что они, такие разные по стилю, размеру, восприятию, собраны в один сборник. Впечатления очень неоднозначные. С одной стороны, в некоторых рассказах очень важные мысли, они заставляют задумываться. А с другой - прочие рассказы, над которыми чем больше задумываешься, тем больше понимаешь, что это бред какой-то. Возможно, дело во мне: я слишком глупа, бесчувственна или не знакома с евреями, чтобы проникнуться этими историями. Но это не отменяет того факта, что у рассказов в сборнике совершенно разные темы, и тебя постоянно перебрасывают из одной в другую. Вот только о рассказ о детском восприятии мира, а вот уже серьёзная проблема современного мира, а следом что-то, чего я вообще не могу понять. Да и в целом сборник не вызвал у меня тех эмоций, о которых пишут другие читатели. Честно говоря, вообще никаких не вызывал. Может быть, просто не моё.

В рамках игры "Бесконечное приключение"