Morra

26 июля 2010 г. 19:58

Мне повезло прочитать эту книгу за пару лет до того, как у нас перевели модного Брауна (в моем варианте она называлась "Священная загадка"). Книга, кстати говоря, отлично написана. Совсем не сухо для научно-популярного жанра и с легким флером загадочности. Собственно, именно из нее я узнала о Клоде Дебюсси (низкий поклон), Приорате Сиона и кучу подробностей о тамплиерах, которые через пару лет вошли в моду и книги о которых я тогда с удовольствием читала. Насчет основной идеи авторов можно спорить очень много, но боюсь, что без новых источников информации все гипотезы так и останутся ими.

И, раз уж мне вспомнилась эта книга: интересно было бы почитать другие исследования дуэта Бейджент - Ли.

Мне кажется,что каждый,кто прочел эту книгу,будет счастливым первооткрывателем прекрасной и таинственной темы к которой полный набор из фарша,изложенного еще и у Дэна Брауна в КОДЕ ДА ВИНЧИ . Легкий стиль изложения--еще один плюс этой книги. Для меня она стала стартовой страницей в открытии этой темы и сейчас я с удовольствием продолжаю читать обо всем этом: гностики,Приорат Сиона,тамплиеры,история религии и т.д.

Меня эта книга тоже подтолкнула покопаться в теме. И хотя я уже давно её отложила, соглашусь, что крайне интересно. Начинаешь с какого-то вопроса и уходишь по цепочке всё дальше и дальше. И нет этому конца. :)

А я и сейчас в этой теме,сейчас с удовольствием читаю Линн Пикнетт, Клайв Принс
Леонардо да Винчи и Братство Сиона.

О, не слышала об этой книге. Буду иметь ввиду, если вдруг захочется продолжить тему, спасибо. :)