7 июня 2016 г. 23:05

Прочитав книг «Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга», я поняла, что она совершенно не про меня. И я не хочу следовать большей части этих советов. Видимо, моя интроверсия прогрессирует ☺

Но в книге, несомненно, есть и инспирейшнл моменты, которые хотелось бы зафиксировать:
• «За спрос не бьют в нос», или как говорит моя знакомая – проверить систему на ограничения. Очень хороший скилл, который пригождается в жизни
• «Успеха добивается тот, кто больше отдаёт, чем получает» - согласна на 110%
• выполнять домашнюю подготовку перед встречей с человеком, с которым хочешь познакомиться. Находить заранее ваши точки соприкосновения, интересные для обоих темы. К своему стыду, для меня эти строки были небольшим открытием. Я раньше никогда не тречила людей и не готовилась так основательно ко встречи с ними. Большая часть бесед была чистой воды экспромтом, и не всегда успешным.
• «То что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите» - простая истина
• Быть увлеченным и использовать эту увлеченность как генератор возможностей
• Недостаточно быть просто интересным человеком, нужно быть содержательным. То есть необходимо располагать более детальными и специфическими знаниями, то есть такими, которые не знакомы большинству людей. В этом и будет заключаться отличие вас от всех остальных.

Если кратко – книга о развитии отношений между людьми, создании баз данных, практических советов, как помочь ближнему/дальнему, и чтобы все остались в выигрыше.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!