panda007

1 июня 2016 г. 21:26

3 Смешались в кучу кошки, люди…

Очень девачковая литература. И в этом жанре почти образец. Если вам милы рекомендации в стиле «немного цинизма и прозы жизни» с юморком и типа интеллектуальными отсылками, лучше литературы не придумаешь. Это ниша располагается где-то между «Космополитеном» и «Снобом» и называется руководство для продвинутых пользовательниц. То есть, тех, кто уже понял, что удовлетворять лучше себя, чем козла рядом, но при этом в глубине души твердо уверен, что этот козел рядом необходим.
Основное противоречие данного сочинения (и многих подобных журналистских опусов) в том и заключается, что автор выступает от лица «современных особей женского поля, гордых и независимых», но продолжает жить в мужецентричном мире. Причем мир этот не снаружи, а внутри.

Я не призываю всех переходить на содержание к мужчинам. Хотя лично мне так удобнее, потому что предпочитаю заниматься всякими глупостями, а не работать.

Логика понятна, да? Близко? Весело? Тогда в увлекательное путешествие в погоню за маленькими удовольствиями. Вам в очередной раз расскажут, что женщины с Венеры, а мужчины откуда-то там ещё, развлекут газетными перлами и дадут много полезных советов:

не забывайте о ритуалах. Например, кофе. Я его не очень люблю, но пью каждое утро, потому что мужу важно его варить и приносить мне в постель.

Цитата про кофе - апофеоз маразма.
Как будто нельзя найти ежедневное занятие, приятное обоим.

Вероятно, гораздо приятнее мучиться и уверять себя, что так и надо.