JuTy

30 мая 2016 г. 01:04

Лучшее на Лайвлибе

Классика криминальной литературы. Люди, для которых убийство - самый лучший и эффективный способ решения проблемы. Не скажу, что я в восторге от книги. Мне очень понравилась концепция семьи, дружбы, взаимовыручки. Но мне совершенно точно не хватило самого дона Корлеоне. Вроде бы книга охватывает десять лет жизни семейства, а вот крестного отца мне показалось крайне мало. Зачем-то очень подробно описаны судьбы совершенно сторонних людей, который не влияют на сюжет: Джонни, Люси, Джул. О том, как дон ведет дела всего-то в начале описывается сцена свадьбы. И, конечно, вызывает уважение, как Майк расправился с Барзини. Так и получается, что отношение к книге двойственное, но вне всяких сомнений после книги нужно посмотреть фильм. Мне кажется, этот редкий случай, когда фильм органично дополнит книгу, вместе они составят наиболее полное впечатление о великом доне Корлеоне, крестном отце.

Собери их всех

Полностью согласна с Вами , я тоже считаю , что это один из редких случаев , когда фильм намного подробнее книги , и более детально раскрывает характер героев .