26 апреля 2016 г. 20:17

5 "Жизнь нельзя разделить на главы… только на минуты. События твоей жизни меняются с каждой минутой, без перерывов, пустых страниц и пропусков в главе, ибо что бы ни происходило, жизнь продолжается и движется вперед. Нравится тебе это или нет, произносятся слова, изрекаются истины, и жизнь не дает помедлить и перевести дух."

Если бы голова была комнатой, то мои мысли были бы в ней вещами, разбросанами повсюду. Это то, что происходит, когда ты дочитываешь подобную книгу. Начинаешь задумываться о судьбах и жизнях людей в этом мире. Шел ли ты когда-нибудь и, глядя на прохожих, думал: "А какая история у них? Что им довелось пережить?". Ведь у каждого из нас есть своя история.
В этой книге рассказывается история Скай. Удореченная, она не помнит ничего о своей жизни до этого. Пока не встречает Дина Холдера. С ним в ее мир врываются не только чувства и краски, но и прошлое.
Это третья книга Колин Гувер, которую я читаю и она, как и две предыдущие, становится любимой. Даже не знаю, будут ли у неё книги, которые не станут таковыми. Писать эту рецензию невероятно тяжело, ведь то и дело хочется плакать, настолько эта книга трогает за душу. Но это же Колин. Чего я ожидала? Да как раз слёз. Но эта книга сумела меня удивить, заставив рыдать, приходилось отрываться от книги, чтобы осмыслить всё, что я прочла и узнала. Я сидела в полном удивление и шоке, как такое могло произойти с главными героями, и думая о том, какой жестокой бывает судьба.
Вам может показаться, что это типичная книга о любви, но открою секрет: книги, затрагивающие проблемы жизни людей, никогда не бывают типичными. Да, там есть любовная линия(куда же нам без неё?), но ведь любовь - это то, что помогает нам справиться с жизненными трудностями и преодолеть их.
Хочу отметить потрясающую игру слов в этой книге. "Хоуплесс", "Живу тебя" и так далее. Сказать о персонажах этой книги. Скай, невероятно сильная девушка. Холдер, безнадежный парень, в которого вы обязательно влюбитесь, поддерживающей и понимающий, Шесть, персонаж, который заинтересовывает и которого хочется узнать получше, и многие-многие другие.
Это книга о трёх лучших друзьях, о детской привязанности, самой сильной привязанности, которую мы проносим через года, о любви матери, самой чистой и нетребующей ничего взамен, об ужасной теме изнасилования, о любви и поддержке в целом. Так же это ещё одна история любви, начинающаяся с детства, которые я так обожаю. Так что это ещё одна причина поставить этой книге пять.
Внимание! Сейчас будет немного/ладно, много/ спойлеров, так что советую не читать или подумать хорошенько, прежде чем все-таки прочесть.
Что особенно причинило мне боль(если, конечно, не считать произошедшего с героями) так это то, что на самом деле означает "Хоуплесс". Хоуп и Лесс. Две лучшие подруги. Это сочетание имен придумал Дин. И татуировка на его руке обрела новый смысл.

— Что означает твоя татуировка?
— Это в память о людях, которых я подвёл.

О Дин! Вы только представьте, что он пережил потеряв сначала Хоуп, а потом и Лесс, к сожалению, потеряв уже навсегда.
А что пережили Хоуп и Лесс? Что пережил каждый из них? Я даже не буду говорить об этом. Это слишком для шестилетних детей и моё сердце разрывалось за главных героев.
Но какое счастье, что Дин всё-таки нашёл свою Хоуп! И их "живу тебя", сцепление мизинцев и взгляды на небо, стали такими родными. Эта книга так же - невероятная история любви.
Что я хочу сказать? Не обращайте внимание на все слова о типичности таких историй, все это неправда. Каждая такая книга по-своему уникальна и необычна. Так что читайте и наслаждайтесь!

Оценка: 9/10

Небо всегда красиво. Даже когда темно, дождливо или облачно, оно все равно красиво. Это моя самая любимая вещь на свете, потому что я знаю: если мне будет одиноко или страшно, надо лишь посмотреть наверх, увидеть его, и оно всегда будет прекрасным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!