23 марта 2016 г. 15:49

«Здесь в «Руби», мы можем начать наши жизни заново»

Неплохо, но хотелось большего. Такая заманчивая аннотация, красивая обложка и все бы хорошо, но сюжет не притягивает, он очень бледный и сырой, а местами еще и скучный.

У Одри умирает мама и спустя несколько месяцев, её и брата Дэниела отец отвозит жить, к бабушке, чтобы самому начать жить заново, забыть о прошлом и начать строить будущее. По пути они останавливаются в отеле «Руби» сначала на одну ночь, а потом и на целую неделю. Отель притягивает, завораживает, в нем они начинают чувствовать себя как в сказке, но так ли это? За этой роскошью таится немало странного и опасного. Каждую ночь в бальном зале играет музыка, танцуют люди, но попасть туда можно только по приглашениям и, похоже, Одри единственная из всех постояльцев отеля не имеет приглашения на этот чудный праздник. Что же в этот отеле не так? Именно это и предстоит выяснить нашей главной героине Одри.

«Теперь я часть этого. Часть «Руби»»

Помимо детективно - мистической линии здесь также есть и любовная, которая мне на удивление понравилась. Она не перекрывает основной сюжет книги, но при этом она хорошо развита и в ней нет ничего лишнего и пошлого.

«Нескончаемая вечеринка в «Руби» - месте, где можно остаться на ночь, а можно остаться навсегда»

Финал мне понравился, он неожиданный и мистический. Вообще вся книга почему-то напомнила мне фильм «Титаник», было несколько деталей, которые перекликались и атмосфера тоже похожая. Эту книгу я могу посоветовать любителям мистики и нестандартных финалов.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!