19 марта 2016 г. 12:24

2.5

Данная книга ужасна, неинтересна, не несет никакой, хотя бы немного, полезной информации и просто бессмысленна, и мне очень жаль времени потраченного на неё.
Сюжет ведется от лица парня, который уже заканчивает школу, и вначале он рассказывает о своем лучшем друге и их похождениях по вечеринкам, о своей девушке, и просто о море алкоголя, который он употребляет в любое время суток и даже без причины(!) и это всё подросток, млин. После наступает переломный момент и вот он рассказывает об алкоголе опять (!!), об спаивании (бедной) новой подружки-ботанки, о том как он раскрепощает её, о похождениях на вечеринки, об отце и родных, и снова об алкоголе... и так до конца книги, а еще практически всегда пустая болтовня, повторения, ненужных действий и комментариев, плюс конечно размышления и мысли, которые иногда ничего в себе не несли, а иногда были совсем никакие... И в конце самый тупой финал, которого я ни разу еще не встречала, и просто сложилось впечатление, что автору эта книга уже надоела и он решил просто дописать и бросить без каких-либо переходов на плавный финал. =="
В общем, это было ужасно, тупо и вообще непонятно для чего автор написал эту книгу, что он хотел этим сказать? И почему главный герой так много пьёт, да еще в таком возрасте?? И что родители настолько слепые, чтобы не видеть, что сын спаивается, точнее уже алкоголик??? Да у него мать не идеал, но млин...

Прочитано в рамках игр "Дайте две!" и "Школьная Вселенная".

Ветка комментариев

Тоже рада, что получился такой конструктивный разговор.)

В принципе, у автора это и получилось, он показал такого парня и его модель поведения, тогда просто концовка ужата для того, чтобы полностью осознать и принять данный финал и мысль о необходимости перемен.