Anutavn

4 марта 2016 г. 00:18

Друзья, кому книга понравилась не обижайтесь. Но весь день пытаюсь понять как это мыло могло заработать себе такой неплохой рейтинг?
Это ж ад кромешный а не книга. Вообще то аннотация, да и начало очень многообещающи. После четырёх летней разлуки двое влюблённых случайно встречаются в поезде. Им предстоит долгая ночь объяснений. Как так получилось что 4 года назад ехав на поезде по Египту пара потеряла друг друга из виду? Случайность? Умысел?
Тут признаюсь я потирала ручки, мне казалось что это должна быть приятная книга о любви, с вставками описаний о путешествиях и приключениях свалившихся на голову героев. Не тут то было...
Их истории нудны и не правдоподобны. Поиски друг друга неубедительны. Их воспоминания скатываются до переливаний из пустого в порожнее, я тебя потеряла, а я тебя искал, нет не искал ты меня бросил, не ври меня бросила ты, ты меня не любил, нет я тебя все ещё люблю, как ты спишь с этой бабой? (нет блин он тебя все 4 года ждёт), покажи мне свой паспорт, нет покажи мне ты свой, нет я не покажу, я тоже не покажу, мне нечего тебе доказывать, поехали со мной, я не могу я выхожу замуж ......и вот такая байда на 350 страниц. А прочитав следующую фразу

Значит, сестра твоего парня без ума от мужика, который влюбился в мужика, который развлекается с его сестрой! Боже, а я то думала, что это в моей жизни все наперекосяк.

Я окончательно убедилась в бесполезности данного чтива для меня.... Потому что стилистически, там все вот так.
Уныло и не интересно!

Книга прочитана в рамках игры Дайте две

Ух, у меня поставлено 3.5)) А учитывая мою глупую привычку скорее завысить, чем занизить, то - картина ясна)))

Жму руку)))

А я вот со своими 2,5 и то думаю что завысила)))
Я ещё на первых 50 сстраницах сдуваться начала, читая как она с одними и теми же людьми одно и то же обсуждала: наверное он на крыше, а чтобы он там делал, скорее всего он отстал от поезда, да нет он не мог отстать, надо посмотреть на крыше, а может он отстал, а может он в поезде..... Аааааааа
Короче надо быстрее за что нибудь стОящее браться, чтоб эту муть забыть)))

Короче надо быстрее за что нибудь стОящее браться, чтоб эту муть забыть)))

Если стопроцентно хорошее, то... та-дам, Рубину))) Ещё неплохо "Дом на краю света" Каннингема. Не знаю, как ты к нему расположена))

Дом я читала, очень давно) и на сегодняшний день эта книга мне у Каннингема больше всего нравится, хотя сам автор считает её неудавшейся)
Ну Рубину мне по любому в этом месяце читать)))

Это он скромничает, Каннингем)) Роман классный, хоть и дебютный, если не путаю)
Канарейка к тебя уже прилетела? Всё ещё под впечатлением...

У тебе еще Танидзаки и Орхидея)))))

Ой-ой-ой, напугала)))))

Танидзаки читаю, но он долго идёт, там блин страниц куча, а действия практически никакого все то да потому....)
Орхидея к 20 будет, не знаю как но будет)))

Вообщем берешь повышенные обязательства))))

А что делать ещё остаётся????)))

Ну Рубину мне по любому в этом месяце читать)))

да-да))

Утомительная поездка получилась :)

Ой, не говори, охота было биться головой об стенку от их глупости)))

Хэх...бывает и такое, к сожалению

Да. Прочитала аннотацию к книге

Каждый был потрясен и звуками когда-то любимого голоса в темноте купе

Понимаешь? Они не просто говорили и говорили, они потрясали звуками своего голоса собеседника. А ты все упростила ))))
Спасибо за предупреждение

)))))
Куда уж мне, с моими скудными запросами?)
Упростила и опошлила.... )
Кстати, у книги куча положительных отзывов! )

Цитата - шик)))) я почти никогда не плюсую отрицательные рецензии на книги, которых сама не читала, но тут ты меня убедила))))))))

Да я сама себя этой цитатой убедила))) я читала все подряд до неё .... А потом строчку через три, а то и пять))) и все одно и то же, одно и то же....

Ну, негативный опыт - тоже опыт) срочно берись за что-нибудь "вкусное" и перебивай эту тягомотину)

Да-да)

Я не читала))) и вроде не собираюсь)))

Да есть что читать и из чего выбрать и без этой макулатуры)))

Ха, я как-то хотела прочитать, но увы руки так и не дошли, может и к лучшему)

Ты знаешь, хоть мне и кажется каждый должен самостоятельно составить мнение о книге и все такое, и я часто оценки занижаю, и советую книги которые сама оценила на 3,5, например, но что касается этой книги я её точно советовать не буду))) мне кажется на эту тему есть более достойные книги))

Мне тоже так кажется)) Интуиция у меня неплохо работает)

Надо ее слушать))

Стараюсь))
P. S Все хочу сказать, у тебя авка такая классная, а обложка в профиле вообще настроение поднимает))

Спасибо))))
Я на эту фотку, что в обложке, сегодня утром наткнулась и до сих пор ржу думаю долго ещ буду))