Esenka

28 февраля 2016 г. 21:21

1.5

НИКОГДА.НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА.

То,что эта книга является пересказом фильма я стала подозревать на 20 странице, когда поняла, что стиль изложения хуже, ем никакой. Создавалось чувство, словно школьника-среднячка попросили пересказать просмотренный фильм, поставив условие - это должно быть на 300 страницах. Ну, и уж как тут ни изгалялись : и скрины из фильма вставили, и шрифт большой и жирный, и главы, имеющие чистые страницы в начале, в общем - объём есть, смысла нет.
На 150 странице я поняла, что совсем не хочу это читать, но понимала, что если я оставлю книгу недочитанной - буду винить себя: вдруг там потом как и слог выравняется и смысл появится.
Нет, не выровнялся не появился.
Да, я очень хотела посмотреть фильм, но теперь подожду, пока эмоции от книги улягутся. Она не вызовет сильных потрясений, даже смерть здесь описывается сухо,скупо, буквально в трёх словах. Даже у меня, натуры слишком эмоциональной и впечатлительной, слезинка не скатилась.
Единственное, что меня заинтересовало - отношения робота и человека. Именно личные, сокровенные, такие, которые могут возникать только между людьми, но которых лишены творения рук человеческих. Да и заинтересовало меня это только от того, что я не равнодушна к этой теме и что-то почитать-посмотреть не откажусь никогда.
Так как первоначально был снят фильм, то я вам и советую - смотрите фильм. Там довольно неплохая идея и, судя по кадрам, довольно хорошее исполнение, но как обычно - всех спасает подросток, который просто не слушала маму и папу. Мне жаль потраченного времени на книгу, и не советую взрослым её читать. Да и подросткам и детям тоже - слишком просто и примитивно написано, а ещё содержит ругательства и КУЧУ.БОЛЬШИХ.БУКВ.ЧЕРЕЗ.ТОЧКУ..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!