zosimovich

28 февраля 2016 г. 10:46

Сперва я хотела поставить книге очень низкую оценку: главные герои убили наповал своим убожеством, кот пусть и был вполне котом, но смеха особо не вызывал. А потом я дошла до главы "Немного размышлений" и чуть не разрыдалась. Я поняла о чем эта книга: это вовсе не юмор, чтобы похохотать и нервы свои расслабить. Жаль, что эта история никогда не достигнет своей цели, потому что тупые люди тупые во всем, даже если им зеркало показать и мордой туда ткнуть. Эта книга о людях которые относятся к животным как к игрушке, как к тварям бессловестным, как к бесчувственным организмам, как к стулу или коврику - могут обидеть за так, не стремятся понимать их язык, считая что все должны понимать человеческий, о людях-животных, которые только и думают о своих "выпить да закусить".

Цигейка какая-то глуповатая, а Шашлык настолько независимый, что, он, по-моему, сам себя не слушается.

Сперва я думала, что тут надо ждать смешного, а смеяться можно лишь над человеческой глупостью: тетка набивающая квартиру барахлом как хомяк какой-то, мужик вроде и интеллектуального труда работник, а глупый и слабый, девушка, вроде и добрая и нежная, а без особых интересов и точно мозгов раз вышла за такого полудурка.

Из книги: не делай животному того, чего не захотел бы себе.

Люди, действительно, смотрите под ноги, не наступайте на котиковые хвосты или потом не удивляйтесь почему ваши котики могут пристроить свою попу вам на лицо. Не кричите на них почем зря. Не ругайте без вины. Смените мебель на попроще или относитесь стоически, что животное будет на нее претендовать (лежать, спать на ней) - оно же живое и ничем не хуже вас! Вы посадили его в запертое помещение и еще и пытаетесь ограничить не только кухонным столом, но и целой массой других мест. Любите ваших животных, заботьтесь о них, не оставляйте и не отдавайте. Иначе, лучше, вообще не заводите.