medovik

по медовым тортикам

3 ноября 2023 г. 21:51

2 Абрам Иванович Шашлык точит на хозяев клык.

Решила немного отвлечься от объемных томиков и порадоваться лёгкой и ироничной истории. Думала, что быстро, с удовольствием прочитаю данную повесть и подниму себе настроение. Но меня ждало разочарование.

Абрам Иванович Шашлык - котик, который ведёт данные записки, весьма несносный представитель кошачьих.

Я с таким котом точно не хотела бы жить. Он наглый, слишком высокого мнения о себе, ссыт везде где попало, вырывает цветы из горшков, вечно всем недоволен: не так в бантик с ним играют, не так смеются, кормят так себе, дрессировке не поддаются и др. Так же этот котик любитель оскорблять своих сожителей. Причем больший акцент делает на Андрее, попивающего время от времени пивасик и подначивающего кота. Недалекий и туповатый человек, дурак, пивной негодяй, моральный деграданс пивоватого…

Dina1

6 сентября 2023 г. 15:44

После чтения серьезной литературы хочется иногда почитать что-нибудь лёгкое и ненапряжное. Книги Экслера для этого подходят просто идеально, благодаря его замечательному чувству юмора. Вот и этот сборник мне скорее понравился. Он состоит из повести Записки кота Шашлыка и компьютерных юморесок. Повесть в своем жанре замечательная. Что же касается юморесок, то они частично уже устарели за время прошедшее с момента написания книги, а частично изначально были понятны только профессиональным программистам.

Собери их всех
Охота на снаркомонов
Сторибрук
Тайны Салема

19 января 2023 г. 20:45

Милое произведение для разрядки мозга. Как мне кажется никакого смысла оно не несет. Трудно остановиться и задуматься о чем то. Главный вывод, который напрашивается это то, что кот и собака - это полноценные члены семьи. И их нужно любить и не обижать. Про компьютеры тема совсем не близкая. Да и читала ради историй с котом. Почитать можно, но на один раз не больше.

Soulwind

21 июля 2022 г. 13:34

3 Аф.

"Записки кота Шашлыка" - произведение создателя моих любимых "Записок невесты программиста". Его книги не несут в себе огромной смысловой нагрузки, но помогают расслабиться и просто получить удовольствие. Юмор его мне близок - и в плане наблюдения за животными, как в "Шашлыке", и в плане общения с программистами, как в "Невесте".

Я не знаю, о чём тут можно долго рассказывать. "Записки кота Шашлыка" - это история, рассказанная котом. Его точка зрения и его мнение на всё происходящее в семьях с животными. Это всё вполне имеет право на жизнь - мы же не знаем, о чём коты думают. :) Могу сказать, что "Записки невесты программиста" понравились мне больше, чем "Шашлык". Наверное, потому что я очень трепетно отношусь к животным, и некоторые весёлые, казалось бы, ситуации вызывали у меня не…

18 июня 2022 г. 00:55

Когда то давно я уже читала эту книгу и мне захотелось снова почитать про этого очаровательного котика.
Книга написана простым языком, легко читается. Автор заставляет читателя улыбнуться, а в некоторых местах рассмеяться.Вообще, идея с рассказом от имени кота очень хороша, но в более юном возрасте она мне понравилась больше.
Так же автор затрагивает в книге семейные проблемы, проблемы бездомных животных и отношение людей к ним.

✨ Оценка 4

25 марта 2022 г. 09:38

Что ж, это было в меру увлекательно, в меру забавно, в меру уморительно и в меру приправлено любовью к животным нашим меньшим. А Цигейка это просто находка и огонь. Аф. Сюжет данного произведения весьма незамысловат и представляет собой повседневные будни кота по кличке Шашлык и его местами остроумные наблюдения за собственными хозяевами. Которые по наблюдениям Шашлыка оказались хоть и недалекими, но все-таки поддающимися дрессировке. По большей части это улыбало, а кое-что и вправду заставляло задуматься. Например, почему если наступишь коту на хвост, виноват всегда кот? И вообще много всего подано с кошачьей точки зрения, и это многое объясняет! Персонажей немного - это сам полуперсидскй кошак Шашлык, его люди Света и Андрей и собачка-пекинес по имени Цигейка. Эпизодически еще…

1 сентября 2021 г. 19:36

5 Мысли кота - что может быть лучше?

Не представлял, что так интересно можно написать о том, что происходит с теми кто не разговаривает и живёт с нами бок о бок. Книга мне понравилась. Обязательно советую почитать.

27 июня 2021 г. 17:35

Книга, которая должна описывать смешные и забавные ситуации жизни кота с его хозяевами. Они здесь, конечно, есть (ситуации), но написаны таким языком, что смеяться не хочется. Текст ужасен, постоянное повторение меня вообще раздражало. Главное лицо - кот, паршивый если честно, хозяева правда не лучше. И вот от лица кота, с выражением его мыслей, ведется повествование. Мысли эти, как у гопника, и его поведение и то, что он объясняется в жаргонном стиле это подчеркивает. Вспоминаются все книги про перерождения, вот здесь как раз такие ощущения - взяли человека да и переселили в кота. Зато, было бы понятно почему он в столь юном возрасте, будучи котенком, знал больше, чем любой подросток.

Книга прочитана в рамках игр: "Собери их всех", "Четыре сезона"

27 июня 2021 г. 13:51

0.5

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Уф, давно не встречала такой жуткой книги. На мой взгляд, ужасно в ней все. Начиная с кота и заканчивая паршивым языком. Кот здесь какой-то слишком не котовый, слишком человек. Хозяева просто под чистую обделены интеллектом. И я искренне не понимаю, зачем по десять-двадцать раз за главу напоминать, что у Андрея проблемы с алкоголем? Причем в одних и тех же выражениях. Вот честно, это стало бесить уже к середине первой главы. Хозяйка тоже умом не блещет. Мало того, что она догадалась купить кота на птичьем рынке и даже не отнести его к ветеринару, так она еще и купила его в подарок. Не посоветовавшись с тем кого, собственно, собиралась одаривать. Что за кошмарная безответственность? А случай…