1 февраля 2016 г. 19:56

Я очень много читаю. Очень много, как мне говорят, сложной литературы. Люблю исторические научные книги больше, чем исторические романы. Но как-то раз взяла и купила книгу "Еще одна из рода Болейн" и прочла ее с большим интересом всего за неделю. Книга была очень интересной и я даже хотела перечитать ее еще раз. Что касается "Белой королевы", то мне ее посоветовала подруга, сказав, что это очень интересная, отличная и неповторимая книга и мне нужно срочно ее прочитать. Ну, я ее и послушала. Купила эту книгу. Надеялась, что буду восхищена не менее, чем от "Болейн", но не тут-то было...
В начале книга показалась мне очень даже неплохой, но потом, прочтя страниц 50, я поняла что примерно меня ожидает на оставшихся 500 страницах.
Я никогда не бросала книги недочитанными, даже если они мне казались не совсем интересными. Я и сейчас не бросила эту книгу - читаю с мыслью о скорейшем ее завершении, ну или хотя бы о скорейшем начале какого-нибудь захватывающего сюжета, что маловероятно.
В общем, хуже всего - разочаровываться в книге такого , казалось бы, неплохого и известного автора.
Так...масло масляное!
И это только на 186 странице книги! Я боюсь представить что же там будет дальше. Если кто дочитал, то поделитесь впечатлениями. Кажется, я не выдержу и вышвырну эту книгу вон!

Дочитала. Книга одна из любимых у Грегори. Массового негатива в ее сторону понять не могу, тем более при восхвалении других, более слабых ее книг.

0 01.02.16