25 января 2016 г. 00:50

2.5 Как же такая многообещающая идея смогла выйти в такую дикую хрень?

Ещё до Нового Года я искала эту книгу в электронном варианте. Мне предлагали либо заплатить и скачать, либо купить бумажную. Ни тот, ни другой вариант меня не устраивал. Но вот наконец-то вчера в одной электронной библиотеке я нашла бесплатную и полную версию этого произведения, что не могло меня ни обрадовать.

Прочитав 20 страниц я была в восторге, и продолжала советовать эту книжку своим знакомым, но с какого-то момента всё начало казаться довольно примитивным.

У меня сложилось мнение, что это - всего лишь черновой вариант ещё не отредактированного произведения. Всё очень скомкано, а описанию внутреннего состоянию героини не хватает глубины. Всё поверхностно. Это как плохая актёрская игра - есть изображения внешнего образа и пустота внутри. Софи Кинселла хотела написать, что-то посерьёзней "Шопоголика", но у неё это вышло из ряда вон плохо.

У меня такое ощущение, что через какое-то время я не буду помнить, о чём эта книга. Например, Сара Уинман - Когда бог был кроликом или Мария Эрнестам - Под розой или Анна Гавальда - Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал… , и это далеко не полный список.

В начале мне было интересно, потом интерес ослабевал, и я начала искать изъяны, а прочитав больше половины меня волновало только с началась болезнь Одри. А какое многообещающее будущее могло бы быть у этой книги!
Кроме того меня ужасно раздражало обилие упоминаний всяких брендов.

На столе стоит чашка с кукурузными чипсами «Дорито»

От подруги пахнет шампунем «Хербал Эссенсес»

Фрэнк сидит у окна, играя на приставке «Атари»

В книге "В поисках Одри" есть некоторое количество непонятных мне моментов. Например, родители Иззи отправляют письмо родителям Одри по почте, а те отправляют в ответ электронное письмо (по-моему это глупо). Или ребята пишут ответ и говорят, что круто, что стиль письма так похож на стиль папы. Но письмо от мамы.

А ещё в этой книге содержался спойлер на произведение Маленьких женщин - Луизы Мэй Олкотт , которое я хотела прочесть.

"В поисках Одри" - это одно моё сплошное разочарование.

Никто так и не понял, почему это случилось.

Вот и я не поняла. Ни как, ни почему.
Хотя бы, обложка, на мой взгляд, классная,