Theory_of_soul

11 декабря 2015 г. 17:40

Когда думаешь о рецензии сразу же всплывают те сочинения, которые ты когда-то сдавал на уроке литературы, лично я выезжала только на том, что в дополнение к книгам ещё и читала критиков, которых можно в дальнейшем было процитировать.
И вот не хочется мне тут писать о свободе главного героя. О той жажде, которая вела его в свой край. Просто потому, что такая жажда мне не понятна.

Зато хочется сказать, что слушая/читая Мцыри приходит в голову мысль, что этот человек был - и да действительно, Лермонтов, можно сказать, встречался с главным героем своего произведения. Правдивость в сплетении с красивым языком - вот что для меня "Мцыри". И конечно же самый яркий момент это схватка, что-то мне подсказывает, что мы его учили наизусть, но уже не помню точно))

P.S.: всегда со страхом думаю о том, что на лайвлибе сидят учителя литературы и русского и ужасаются от многих вот таких вот бездарных простых отзывов)))

Главное, что не ТЕ САМЫЕ учителя))

Ахах это точно)) я тут только что призналась что читерила))

Еще не так, как я... Ты хотя бы критиков читала, а я "Сочинения на пятерку"... А теперь моя бывшая учительница литературы думает, что я помогаю с домашними заданиями младшей сестре, которая сейчас в школе xD