nastena0310

Записки Графомана

7 декабря 2015 г. 12:22

Вот и еще одна повесть про Алису прочитана. И снова я осталась довольна, снова получилось отдохнуть)

В этот раз Алиса и ее папа по приглашению Громозеки отправляются на искусственную планету Бродяга.
Планета очень необычна, это планета-космический корабль. Но почему на ней нет ни одного живого "человека"? Почему все виды животного мира крайне агрессивны? В поисках ответов на эти вопросы, ученые узнают, что опасность в первую очередь грозит Земле, на которой 26 000 лет назад злобная раса пришельцев спрятала ужасное оружие. Чтобы спасти Землю Алиса отправляется в мою любимую Легендарную эпоху, где она (и я вместе с ней) снова встретилась со многими уже полюбившимися персонажами)

Чем мне нравятся книги Булычева, так это своей ненавязчивой моралью. С одной стороны, просто детская приключенческая фантастика, а с другой стороны очень сильные антивоенные мотивы, которые остаются витать в мыслях, не отвлекая при этом от сюжета.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (Поиск крестражей, ход №3)

Ветка комментариев

Все может быть) я сказки любила, особенно Гримм)

в общем, я пробовала читать, но не получилось) вклинилась лишь в 8-м классе и то Спасибо любовным романам за это) и сестре - двоюродной, что притащила в дом книжку подобного толку)

У каждого свой путь к книгам)))) Меня в детстве раздражало, что папа, читая мне сказки, засыпает сам и я начала потихоньку сама учить буквы, а потом года в 4 я попала с бронхитом в больницу на две недели и как итог научилась от скуки читать и все, больше меня от книг за уши было не оторвать))))

просто в мой период книг было меньше и что было не достать))
может еще и поэтому) да и некогда мне было в детстве))
а ты молодец!) как не сказать Все что не делается, к лучшему?!)

У меня папа одно время еще в СССР в Союзпечати работал, так что с книгами проблем не было) Да и я очень спокойным ребенком лет до 12;)
А про "Все что не делается, к лучшему", я абсолютно согласна)))

повезло так повезло) ну я тоже не буйным, но дома я была лишь в период болезни)), что было редко) помню раз - рыбок рисовала - недолго))
весь двор был моим другом, интересны были все -любые лица. молодые, старые. неважно кто)

Тоже здорово))) А главное весело) Меня просто очень долго устраивала компания из меня самой, зато потом родителям было ооочень весело, когда меня все-таки к людям потянуло)))