nastena0310

Записки Графомана

7 декабря 2015 г. 12:22

Вот и еще одна повесть про Алису прочитана. И снова я осталась довольна, снова получилось отдохнуть)

В этот раз Алиса и ее папа по приглашению Громозеки отправляются на искусственную планету Бродяга.
Планета очень необычна, это планета-космический корабль. Но почему на ней нет ни одного живого "человека"? Почему все виды животного мира крайне агрессивны? В поисках ответов на эти вопросы, ученые узнают, что опасность в первую очередь грозит Земле, на которой 26 000 лет назад злобная раса пришельцев спрятала ужасное оружие. Чтобы спасти Землю Алиса отправляется в мою любимую Легендарную эпоху, где она (и я вместе с ней) снова встретилась со многими уже полюбившимися персонажами)

Чем мне нравятся книги Булычева, так это своей ненавязчивой моралью. С одной стороны, просто детская приключенческая фантастика, а с другой стороны очень сильные антивоенные мотивы, которые остаются витать в мыслях, не отвлекая при этом от сюжета.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (Поиск крестражей, ход №3)

Замечательная детская фантастика. К сожалению, в детстве мало книг про Алису попалось. А сейчас как-то уже не то, не цепляет.

А у меня почему-то наоборот, в детстве прошла как-то миом, а сейчас с удовольствием читаю) Но я вообще люблю детские книги)

Не, я тоже люблю. И периодически читаю)
В некоторые из них я прямо влюбляюсь, некоторые попадают совершенно мимо, как Астрид Линдгрен, а некоторые мне нравятся, но в то же время я понимаю, что в детстве они бы понравились мне куда больше - и это как раз про Алису.

Понятно) Я еще очень детские детективы люблю)

Понимаю) сама пару лет назад прочитала всю серию Энид Блайтон про Пятерых тайноискателей и собаку. В детстве попался один или два детектива из этой серии, что-то вспомнила о них и решила найти. В результате прочитала все книжки))

Ооо, помню как меня в детстве Фэтти раздражал))))

Да ладно, он прикольный))
А его друзья тоже добрые - Жирным его называли))

Но в детстве я была на стороне друзей))) А наших авторов не читала?

Ну что ж, успешные книжные детективы-любители традиционно заносчивые и самоуверенные - хоть тот же Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро)
Что-то читала, но не очень много. Так с ходу только Екатерина Вильмонт вспоминается, про Асю и Матильду) они милые и добрые, только девочки раздражали все время в кого-то влюбляться)
Я вообще в детстве предпочитала классические детективы, типа Конан Дойля и Агаты Кристи) а детские - так, если случайно под руку попадутся.

И этих барышень помню, но у Вильмонт мне другая серия нравилась про Петьку и Дашу)
А мне классические не "заходили" почему-то, хотя сейчас читаю с удовольствием. А в подростковом возрасте "уплетала" популярную тогда Черную кошку: Маринина, Корецкий..

Про Петьку и Дашу не читала, наверно)
Маринину - да, тоже читала с удовольствием, особенно первые книги. Потом уже муть какая-то пошла.
А Шерлока Холмса вообще обожала и зачитала до дыр то, что было дома про него))

Ну да, я читала еще году этак в 2000))
Кстати, я с такой аватаркой, как у тебя сейчас, на ЛЛ зарегилась и больше полугода не меняла))))

Мне казалось, что я ее где-то видела уже, но уж очень картинка понравилась)

Картинка шикарная)))

Чудесная книжка))) У меня вообще почти все детство прошло в обнимку с Алисой. Теперь с вашими рецензиями вспоминаю самые яркие моменты)))

Рада стараться)))))) Можно на "ты")

Нравится мне это имя...

Я про Алису :) от него так и веет сказкой, удивительными путешествиями, кроличьими норами...

Я поняла) Ну да, две самые знаменитые Алисы те еще путешественницы)))

а я, как-то не очень люблю детские)
может предубеждение с детства осталось) не знаю)
плохие попадались. все сказки были бац-бац и мимо(
больше мульты любила, сказки по ТВ)

Все может быть) я сказки любила, особенно Гримм)

в общем, я пробовала читать, но не получилось) вклинилась лишь в 8-м классе и то Спасибо любовным романам за это) и сестре - двоюродной, что притащила в дом книжку подобного толку)

У каждого свой путь к книгам)))) Меня в детстве раздражало, что папа, читая мне сказки, засыпает сам и я начала потихоньку сама учить буквы, а потом года в 4 я попала с бронхитом в больницу на две недели и как итог научилась от скуки читать и все, больше меня от книг за уши было не оторвать))))

просто в мой период книг было меньше и что было не достать))
может еще и поэтому) да и некогда мне было в детстве))
а ты молодец!) как не сказать Все что не делается, к лучшему?!)

У меня папа одно время еще в СССР в Союзпечати работал, так что с книгами проблем не было) Да и я очень спокойным ребенком лет до 12;)
А про "Все что не делается, к лучшему", я абсолютно согласна)))

повезло так повезло) ну я тоже не буйным, но дома я была лишь в период болезни)), что было редко) помню раз - рыбок рисовала - недолго))
весь двор был моим другом, интересны были все -любые лица. молодые, старые. неважно кто)

Тоже здорово))) А главное весело) Меня просто очень долго устраивала компания из меня самой, зато потом родителям было ооочень весело, когда меня все-таки к людям потянуло)))

ты меня радуешь)))

Алисой?)

ага))приятно вспомнить))

Значит не зря графоманю;)))

не зря конечно))

Обожаю этот цикл!

Теперь и я на него подсела, читаю по чуть-чуть, когда хочется милого, доброго и веселого)

Надо себе взять за правило читать или перечитывать что-то такое из детства)

Возьми) мне очень помогает, в том году, например, перечитала кучу детских детективов, сейчас вот за Алису взялась)

Ага)