nastena0310

Записки Графомана

7 декабря 2015 г. 12:22

Вот и еще одна повесть про Алису прочитана. И снова я осталась довольна, снова получилось отдохнуть)

В этот раз Алиса и ее папа по приглашению Громозеки отправляются на искусственную планету Бродяга.
Планета очень необычна, это планета-космический корабль. Но почему на ней нет ни одного живого "человека"? Почему все виды животного мира крайне агрессивны? В поисках ответов на эти вопросы, ученые узнают, что опасность в первую очередь грозит Земле, на которой 26 000 лет назад злобная раса пришельцев спрятала ужасное оружие. Чтобы спасти Землю Алиса отправляется в мою любимую Легендарную эпоху, где она (и я вместе с ней) снова встретилась со многими уже полюбившимися персонажами)

Чем мне нравятся книги Булычева, так это своей ненавязчивой моралью. С одной стороны, просто детская приключенческая фантастика, а с другой стороны очень сильные антивоенные мотивы, которые остаются витать в мыслях, не отвлекая при этом от сюжета.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" (Поиск крестражей, ход №3)

Ветка комментариев

Но в детстве я была на стороне друзей))) А наших авторов не читала?

Ну что ж, успешные книжные детективы-любители традиционно заносчивые и самоуверенные - хоть тот же Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро)
Что-то читала, но не очень много. Так с ходу только Екатерина Вильмонт вспоминается, про Асю и Матильду) они милые и добрые, только девочки раздражали все время в кого-то влюбляться)
Я вообще в детстве предпочитала классические детективы, типа Конан Дойля и Агаты Кристи) а детские - так, если случайно под руку попадутся.

И этих барышень помню, но у Вильмонт мне другая серия нравилась про Петьку и Дашу)
А мне классические не "заходили" почему-то, хотя сейчас читаю с удовольствием. А в подростковом возрасте "уплетала" популярную тогда Черную кошку: Маринина, Корецкий..

Про Петьку и Дашу не читала, наверно)
Маринину - да, тоже читала с удовольствием, особенно первые книги. Потом уже муть какая-то пошла.
А Шерлока Холмса вообще обожала и зачитала до дыр то, что было дома про него))

Ну да, я читала еще году этак в 2000))
Кстати, я с такой аватаркой, как у тебя сейчас, на ЛЛ зарегилась и больше полугода не меняла))))

Мне казалось, что я ее где-то видела уже, но уж очень картинка понравилась)

Картинка шикарная)))