allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

28 ноября 2015 г. 19:45

Вторая книга серии значительно отличается от предыдущей. Если в первой не было никаких значительных событий, то здесь наоборот - огромное количество мероприятий, носящих, буквально, судьбоносный характер. Вот почему мне показалось, что эта книга стала чуть более сжатой, ведь книги одного объема, но такие разные по содержанию. А еще мне показалось, что герои книги стали переигрывать. В отличие от первой, где все это придавало реальность происходящему, то здесь это слегка мешало.

Итак, здесь мы с вами станем, во-первых, свидетелями мести одной безумной девицы, решившей наказать короля за то, что тот отлучил ее от двора. Послать на съедение дракону толпу близких королю девиц - это очень жестоко. И не удивительно, что несколько страниц кряду со страниц книги расстроенного читателя заливали слезами еще более расстроенные персонажи книги. Ух, я предвкушала поединок, грандиозное сражение! Эпопею, растянутую на добрую половину книги! Но увы и ах, этому событию было уделено от силы полторы страницы, намного больше заняло описание страданий и переживаний. Ну ладно, зато подготовка к нему не подкачала, было интересно.

Во-вторых, мы примем участие в дворцовых интригах. Вот как кучка людей может нагадить целому королевству? Да легко! Всего-то лишь нужна львиная доля хитрости и большие знания в юриспруденции. В общем, короля хотят свергнуть. А он хочет этого избежать, что само собой разумеется. И вот тут начинаются такие интриги и тайны... Главное событие поражает своей жестокостью и результативностью. Вот это устроили там жару!

Если отойти от главных событий, то было еще немало интересных маленьких, о которых хочется говорить и говорить :) Например, главная героиня наконец-то находит себе любовь, да еще как. Ух, сколько страниц подряд смущенный читатель может наблюдать сцены их знакомства, общения, страстных поцелуев и описание еще более страстной ночи! Кстати, да: здесь все так же очень много занимаются любовью, а пьют уже слегка поменьше :) А уж какой у нее возлюбленный... Наконец-то его история начала слегка раскручиваться, я все жду, когда же все наконец узнают, кто он на самом деле! А-то сколько можно, уже две книги я сгораю от нетерпения рассказать каждому его самую большую тайну!

В общем, не смотря на некоторые минусы этой части, она все же получилась не менее интересной, но даже еще более захватывающей чем предыдущая. Прочла ее за 4 часа, оторваться было невозможно! Уж слишком интересными и переживательными были события.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!