26 ноября 2015 г. 17:42

«- Не властны мы в самих себе,

И в молодые наши леты

Даем поспешные обеты,

Смешные, может быть,

Всевидящей судьбе.»

К своему стыду и позору не смотрела фильм полностью,какими то урывками,когда смотрела мама.))
Это не совсем "моя" литература,но в этом году стараюсь знакомиться с новыми произведениями,авторами,жанрами.
Повесть хорошая,в основном понравилась и впечатление приятное,правда маловато было текста,при том,что диалоги шикарные.
Юмор произведения,школьников,да и самих учителей такой добрый,душевный,вообще в целом повесть с легкой атмосферой,читалось непринужденно.
Отдельно хочу отметить Илью Семеновича Мельникова,насколько глубокий и интересный персонаж,гениальный учитель истории.Его диалоги с учениками,его поведение и отношение к той или иной ситуации,вызывает такое уважение и о многом заставляет задуматься.
В школе урок истории был одним из моих любимых,у нас была прекрасная преподавательница,я думаю,что любой предмет,даже самый скучный,может стать твоим любимым,если его грамотно преподнесет учитель.
Обязательно посмотрю фильм,стало интересно,как же это выглядит на экране.

«Люди, давно и близко знакомые, узнали бы невероятные вещи друг о друге, если бы могли… поменяться сновидениями!»

На экране это все выглядит еще лучше! : ) Что бывает крайне редко, обычно книга (оригинал) все-таки сильнее. Приятного просмотра!

На выходных обязательно посмотрю))спасибо))

И вот еще одна рецензия на эту книгу :) видать, мне все-таки стоит ее прочитать :)

Прочитай,Маш))она много времени не займет))