16 ноября 2015 г. 06:36

Я, как и большинство тех, кто читал это произведение, клюнула на необычное оформление - прокрашенные в угольно-чёрный цвет страницы и тёмный силуэт в шляпе на обложке книги как будто обещали поделиться некой тайной. Книга оказалась не такой очаровательной, как я ожидала, но всё-таки она не скучная. По сути это даже несколько книг в одной: тут вам и пересказ этого самого вымышленного "Наваждения", отрывки из работ учёных разных времён и даже целая брошюра "Путеводитель по тропосфере" под авторством...мышиного бога! Книга "Наваждение" - вокруг которой и строится сюжет всего романа - мне показалась неким подобием Кольца всевластия. Обычный с виду предмет, наделяющий своего обладателя такой силой, от которой легко можно стать зависимым. И, конечно же, тут тоже не обошлось без плохих парней, которым жизненно необходимо заполучить сей артефакт.
Язык на мой взгляд простоват, но так как повествование ведётся от первого лица, то, скорее всего, так всё и было задумано. Вся книга похожа на дневник главной героини, где хаотично записано всё подряд: мысли, гипотезы, воспоминания, впечатления, цитаты из книг, события, встречи, переживания.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!