TashaP

11 ноября 2015 г. 14:52

2 бесполезное

Эта книга меня разозлила и сильно. А ожидала я от нее многого. Может, поэтому и разозлила. Ребята, ну это же сплошной маркетинг, реклама и зарабатывание денег. Я не перестаю поражаться как у нас из блогов лепят книги. Знаете что там внутри? Набор банальностей, тупые истории успеха, опять же ничем не полезные и не интересные, вода-водища в стиле не ешьте всякие каки, цените свой труд, любите себя, улыбайтесь восходу солнца, нюхайте цветочки, будьте в гормонии с космосом и бла-бла-бла. И самореклама, очень много саморекламы. В двух словах: ребята призывают правильно питаться(! как это ново) и заниматься, причем заниматься убойно. Конкретных советов по питанию нет. Комплексов упражнений нет. Пойдите типа на бодирок на ютубе или к нам за денюшку, вот и все. Упоминается постоянно про 1000 или 500, 600 повторов уж не знаю приседаний или отжиманий, или там прыжков со сменой ноги (не в качестве рецепта, а в стиле мы это сделали, мы вот такие крутые). Нет это серьезно? Я бы хотела это увидеть. И еще позабавили разговоры о работе по призванию, а не за деньги. Тогда откуда бы такая книжка выперднулась, если мы типа не ради денег тут. И еще выворачивало слово "ворки" и "воркать". А чем плохо: тренировка, тренироваться? Никому не советую, если только вы не ищите вдохновления и можете вдохновиться от набора банальностей и очевидностей. Практической пользы от прочтения - ноль, особенно если вы и так хоть чуть-чуть в теме.

Искренне спасибо за рецензию! Раздумывала, читать или нет. Пожалуй, не буду. Ваш отзыв подсказывает, что нового не найду, мегамотивации не получу , а время бесполезно потрачу ))

А теперь прочтите мою рецензию, если хотите,конечно,и может ваше мнение поменяется. Книга это лишь маленькая часть всей системы Секта.

Полезное (без воды) там можно выжать на полстраницы. Так что действительно не тратьте время зря. А уж покупать это вообще не стоит. По-моему, кроме заработка на продаже книги, основная цель этого опуса - заманить народ на платное обучение, а в таком случае делиться в ней чем-то нужным и полезным ни к чему.

а у меня это первая книга из серии о здоровом питании и прочем. если уметь фильтровать рекламу (все равно без нее мало что обходится сейчас, полезный навык), то можно выудить полезности, и достаточно. меня мотивирует.

Чтобы книга не раздражала и не злила как раз и надо быть "чуть-чуть в теме") В теме секты. Тогда и слово "ворк" резать слух/глаз не будет, и про космос и вдохновение поймете.
Но про покупку согласна, тратить деньги на нее не стоит. Я сама в магазине прочитала))