24 октября 2015 г. 22:58

Я не любитель фантастики и читаю книги этого жанра очень редко. Но вот, в один из осенних дней, я решила купить "Девушка с ароматом ночи".
Сначала было немного трудно читать, так как были отсылки к прошлому Никки вперемешку с событиями настоящего. Но примерно к середине книги я к этому привыкла.
Чем же мне понравилась книга? Во-первых, тем, что едва ли не впервые я по-настоящему прочувствовала эмоции главной героини. Признаюсь, несколько раз даже всплакнула. Это довольно грустная история, атмосферой которой проникаешься с первых же страниц. Во-вторых, персонажи каждый по-своему интересен. Джек - пример идеального парня, но этим он и цепляет. Коул - вроде бы и высокомерный бессмертный, но при этом явно имеет чувства к Никки. Забавно было наблюдать за тем, как он пытается не показывать свои истинные чувства. Ну и конечно же главная героиня, Никки Бекетт - она настолько ранимая, что решилась на столь отчаянный шаг и пошла вместе с Коулом в Нижний Мир. Кто-то углядит в этом слабость, а я даже понимаю Никки. Бывает такое состояние, когда кажется, будто хуже чем сейчас все равно не будет. Именно в таком состоянии мы порой и принимаем глупые или поспешные решения. В-третьих, до прочтения этой книги я была равнодушна к древнегреческим мифам, но сейчас меня заинтересовала эта тема. Спасибо автору. В-четвертых, сюжет продуман и затягивает. Было очень интересно, чем же все закончится, заберут ли Бекс Тоннели.
Отдельно хотелось бы высказаться о финале книги. Не знаю кому как, но мне он показался неожиданным. Многие писали, что такое развитие событий было предсказуемым, я же придерживаюсь иного мнения. Ок, не буду спойлерить :)
В целом книга оставила положительные впечатления. Советую всем, кто любит мрачные истории о любви.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!