10 октября 2015 г. 17:20

Немножечко разочаровала меня эта книжечка...Даже расстроилась. Ожидала немного большего от французской писательницы (хоть и родилась она в Морокко, но живет уже много лет во Франции, поэтому я ее считаю уже француженкой). Повествование конечно очень размеренное, такое ощущение что плывешь на лодке по спокойной реке...но вот сам сюжет конечно это нечто...Что за мода у писателей пошла, строить книгу на "любви" двух людей с ТАКОЙ разницей в возрасте? От этого вся история как-то стала "блеклой" что ли... Я не понимаю...Что может быть общего у таких людей? Это тогда простой расчет, а проще говоря проституция, любовью тут и не пахнет. Очень понравились рассуждения героев о книгах, многое было мне очень близко, потому что я сама безумно люблю книги! Совсем недавно Катрин прилетала в Москву, мне удалось побывать на презентации ее книги из новой трилогии Мучачас, получила автограф, послушала ее (конечно переводчика), очень милая женщина, с чувством юмора. В общем как говорится первый блин комом, буду читать дальше, тем более что серии я люблю! А тут аж две трилогии меня ждут, одна уже на полочке, другая думаю скоро пополнится, жду выхода двух оставшихся частей!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!