JuTy

30 сентября 2015 г. 19:59

Совершенно не ожидала того, что получила. Думала, будет пошляк, наркотики, а получила размышления автора по вопросу отношений между мужчиной и женщиной (между прочим, очень любопытные) и краткую историю влюбленности. Не уверена, что у пары все получится, все-таки они плохо друг друга знают, да и трудно преодолеть долгую неприязнь к друг другу. Для меня было странно читать о начале их отношений, а потом я просто перестала забивать этим себе голову.

Также странно, что Бет так долго терпела Майлза. Ее характер противоречит этому поступку. Вроде бы независимая пофигистка, а оказывается жертвой домашнего насилия.

Также не понравились некоторые помарки, допущенные автором. То ли я слишком тщательно выбираю книги, то ли большинство книг не содержит слишком явных ошибок, так что замечаю я их крайне редко. Тем неприятнее мне, погрузившись в книгу, вдруг спотыкнуться на глупой ошибке. Вот к примеру взять момент, когда избитая Бет пришла к нему домой, а Дэн сразу замечает, что у нее сломаны два ногтя. Мужчины вообще редко обращают внимания на такие вещи, а тут еще представьте: избитая девушка. Вы будете смотреть на ее ногти?!
После этого Бет засыпает в одном нижнем белье, а Дэн, завернув ее в одеяло, тащит к машине и увозит. В кафе Бет оплачивает счет. Она пришла из дома. Вопрос: она что, дома деньги в лифчике носит?

Такие маленькие непонятки немного испортили впечатление от книги, однако более-менее мне книга понравилась. Не скажу, что захочу перечитать или ознакомиться с другими произведениями автора, но на один раз самое то.

Долгая прогулка 2015, сентябрь

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!