25 сентября 2015 г. 15:10

"Если у нас будет хорошие зрение то, мы станем думать о любви так, как думаем об автомобильном двигателе, игровых автоматах или компьютерном софте, как о программируемом процессе."

Скажем так данная книга, точно не для большого круга читателей. Многим я думаю прочтение ее будет даже очень не приятно, ибо не смотря на уверения автора, после изучения столь замечательного научно-популярного произведения, "Любовь" можно смело скидывать с её "давно насиженного духовного пьедестала".
Читается, не так быстро как хотелось, благодаря весьма насыщенному содержанию научной терминологии, но это компенсируется с лихвой очень интересным содержанием.
Удивительно, на сколько эта книга помогает не только описать "хаотичность эмоций" но и увидеть их предпосылки. Огромное количество экспериментальных примеров как на животных так и на людях, говорящих о том что люди просто "животные с высокоразвитым интеллектом"
Так что если вы циник, или вам сродни идеология атеизма, то вперед, данное издание навсегда уберет "пелену любви" из вашей жизни!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!