cahatarha

13 сентября 2015 г. 21:35

Ох уж этот Бредбери и его малая проза. Ох уж эта магия слов и вырванные из сердец истории. Я не знаю как писать о сборниках, да и этот настолько разный, что и помыслить о подобном страшно. Но все же есть что-то общее. С каждой страничкой, с каждой новой историей я чувствовала все нарастающую грусть. Немного странные рассказы иногда просто припечатывают к стенке, порой читаешь и думаешь, что это вообще только что было, зачастую не веришь что подобное реально, но неизменной остается привкус грусти и немного ноющее сердце, ему за эти 200 страниц пришлось очень многое пропустить через себя, а душа даже чуточку почувствовала себя старше.

"У нас всегда будет Париж" ну никак я от этого рассказа не ожидала покой подлянки. Наивно полагая, что это самый милый романтичный книги, даже расстроилась, но совсем чуточку. Дальше была и романтика и странности и старость, еще легкий ветерок Парижа изредка врывающийся в страницы сборника, естественно истинное удовольствие от изумительно подобранных слов, которые читаются как легкие перышки, не смотря на порой глубокий смысл.

Я тоже только что выдавила из себя рецензию на сборник Брэдбери)
Этот себе в хотелки утащу)

Вижу не одна я мучилась, не находя нужных слов))) Вот я думаю еще прочитать у него что-то фантастическое из рассказов для разнообразия))

Сборник Человек в картинках не читала? Там очень крутой рассказ есть, название не помню, что-то с Африкой связано, но рассказ совсем не о ней)

Нет еще, это вообще первый сборник рассказов у автора))
Пошла искать книгу и добавлять в хотелки.

Люблю его рассказы, хотя обычно равнодушна к сборникам) я у него уже три сборника прочитала. Больше всех все-таки Кошкина пижама понравилась, но там больше реализм, фантастика может в паре рассказов была)